Сергей Путмин с рабочим визитом посетил Демьянское коммунальное предприятие
29.12.2016
27 декабря Сергей Путмин с рабочим визитом посетил МП «Демьянское КП». Глава поздравил сотрудников организации с наступающим Новым годом и вручил заслуженные награды. За эффективную работу в сфере ЖКХ, своевременное и качественное исполнение обязанностей Почетной грамотой главы награждены водитель Юрий Доброванов и слесарь-сантехник Александр Потапов. Благодарность главы объявлена главному инженеру Игорю Кошкарову, мастеру Александру Мокроусову, электрику Михаилу Будылдину и паяльщику Владимиру Каюкову.
В этот же день глава администрации провел ряд встреч со специалистами коммунального предприятия и администрации Сорового сельского поселения, в ходе которых обсуждалась проблема своевременного обслуживания многоквартирных домов в Мугене и Демьянке.
«У Демьянки есть шанс стать образцовым поселком по содержанию жилищного фонда. Это связано с тем, что основные объекты инженерных систем передаются концессионеру на обслуживание и модернизацию. Кроме того, это единственный поселок с пятиэтажными домами, где может быть выстроена современная схема управления жилищным фондом. К сожалению, позитивные процессы увядают в старых проблемах: банкротство местного коммунального предприятия, задолженность за энергоресурсы, отсутствие квалифицированных кадров и специализированной техники. При правильной организации работы всё это можно преодолеть», – сказал Сергей Путмин.
Глава поручил МКУ «Комитет по ЖКХ» за январь 2017 года проанализировать ошибки в действиях МП «Демьянское КП» и наладить схему по своевременному обслуживанию жилфонда в Мугене и Демьянке. В случае если положительных сдвигов в организационной работе не произойдет, будет принято решение о создании нового коммунального предприятия в Соровом сельском поселении.
«На сегодняшний день решено внести корректировки в план-график работы МП «Демьянское КП» с обязательным присутствием руководителя предприятия в Мугене и Демьянке не реже 3-х дней в неделю», – прокомментировал ситуацию председатель МКУ «Комитет по ЖКХ» Андрей Лыков.
Дата создания: 29.12.2016 09:26:34 Дата изменения: 29.12.2016 09:33:30
Количество показов: 1723











.jpg)














.jpg)



.jpg)













.jpg)






-800x600.jpg)


