Под занавес года прошел традиционный семинар работников культуры

29.12.2016

26 декабря в Уватской центральной библиотеке состоялся семинар работников культуры, посвященный подведению итогов деятельности в 2016 году и планам на 2017-й.


Мероприятие открыла директор Центра досуга и культуры Уватского района Екатерина Огурцова. Екатерина Николаевна поблагодарила сотрудников Домов культуры и библиотек за плодотворную деятельность и поздравила с наступающим Новым годом.


В ходе семинара специалист по работе с молодежью и молодыми семьями Центра дополнительного образования детей и молодежи Татьяна Симонова поделилась опытом реализации программы «Молодая семья». Руководитель исполкома Леонид Волокитин вручил благодарственные письма за активную гражданскую позицию и участие в мероприятиях Уватского местного отделения партии «Единая Россия». Директор музея «Легенды седого Иртыша» Людмила Телегина наградила благодарственными письмами Наталию Торопову, Ивана Зольникова, Сергея Казанцева и Марию Толстогузову. Выступление представителей молодежного объединения «Библиотека.RU», которые представили гостям отрывок из праздника «Главное на свете – это наши дети» проекта «Счастливый день», позволило окунуться в детство, а трогательная песня в исполнении Юлии Желниной и Натальи Мокроусовой согрела души теплом и счастьем.


Затем участники семинара распределились по секциям для дальнейшей работы. Работа секции Централизованной библиотечной системы началась с награждения призеров конкурса «От творчества – к книге, от книги – к творчеству». В номинации «Классика в неформате» дипломом победителя получила библиотекарь Красноярской сельской библиотеки Л.В.Брянцева, дипломантом стала библиотекарь Мугенской сельской библиотеки С.В.Слинкина. В номинации «Мое село вчера и сегодня» триумфатором признана библиотекарь Солянской сельской библиотеки Л.А.Крылова. Заведующая Центральной библиотекой Елена Тамарова поблагодарила коллег за добросовестный труд и профессионализм, ознакомила с планами на предстоящий год и поздравила с грядущими праздниками. Главный библиотекарь Туртасской сельской библиотеки Надежда Благинина выступила с докладом «Инновационные формы и методы организации детского досуга», где подробно остановилась на опыте детских библиотек города Екатеринбурга в проведении мероприятий, в частности, конкурса «Книжный шкаф поколения Next», медиапроекта «Великая Победа: о прошлом для будущего», акций «Золотой формуляр», «Читательское жюри», «Книга-сюрприз» и других. Заведующая организационно-аналитическим отделом центральной библиотеки Валентина Мурдасова предложила коллегам пополнить блокнот новыми креативными формами работы (бенефисами читателей, флешбуками, книжными жмурками, либмобами, библиотечными журфиксами).


Семинар оказался очень насыщенным и информативным. Участники получили много практических советов и рекомендаций, направленных на усовершенствование библиотечных мероприятий и работы с читателями.


АУ «ЦБС Уватского муниципального района»


Теги: Культура

Дата создания: 29.12.2016 15:05:12 Дата изменения: 29.12.2016 15:32:03

Количество показов: 1850

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество