В 2017 году энергообъекты мкр. Центральный и Кирсарай будут введены в эксплуатацию

В 2017 году энергообъекты мкр. Центральный и Кирсарай будут введены в эксплуатацию

29.12.2016

В рамках исполнения договоров технологического присоединения к электрическим сетям, заключенных между ПАО «СУЭНКО» и АО «Тюменьэнерго», в 2017 году планируется завершить комплекс мероприятий по введению в эксплуатацию построенных энергообъектов микрорайонов Центральный и Кирсарай в Увате.


О состоянии дел в части электроснабжения данных микрорайонов Сергею Путмину рассказал начальник РЭС СУ Тобольского филиала ПАО «СУЭНКО» Андрей Швецов в ходе рабочей встречи 26 декабря.


Напомним, еще в августе во время ознакомительной поездки в Кирсарай глава администрации поручил разобраться с проблемой электроснабжения микрорайона, так как жители пожаловались на низкое напряжение в сети.


«Новые энергообъекты (ряд ТП-10-10/0,4кВ, сеть кабельных и воздушных линий) в микрорайоне Кирсарай построены на средства администрации Уватского муниципального района и переданы в аренду ПАО «СУЭНКО». На сегодняшний день специалисты ПАО «СУЭНКО» продолжают работу по подготовке энергооборудования и документов для его запуска в эксплуатацию. Выполнен значительный объем работ», – прокомментировал Андрей Николаевич.


Аналогичная ситуация складывается и в микрорайоне Центральный. Построенные в 2008 году энергообъекты (РП-10/0,4кВ, ряд ТП-10/0,4кВ, распредсеть) еще не действуют. Электроснабжение потребителей, включая многоквартирные дома, хоккейный корт, стадион, школу, здание полиции, осуществляется по временной схеме.


После завершения пусконаладочных работ и процедуры присоединения указанных энергообъектов Уват получит возможность развития микрорайонов Центральный и Кирсарай в части возможности осуществления новых присоединений энергопринимающих устройств владельцев земельных участков и объектов и в значительной мере улучшит надежность и качество электроснабжения на указанных территориях.


Дата создания: 29.12.2016 16:19:01 Дата изменения: 29.12.2016 16:20:09

Количество показов: 1352

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество