Состоялась рабочая встреча Сергея Путмина с главным врачом Азатом Кинчагуловым

Состоялась рабочая встреча Сергея Путмина с главным врачом Азатом Кинчагуловым

31.01.2017

С 1 января 2017 года организации социальной сферы перешли на систему закупа через электронные торги. В частности, таким способом будет осуществляться покупка продуктов питания для школ и детских садов. С предложением организовать централизованный закуп через подразделение ГБУЗ ТО «Областная больница №20» к Сергею Путмину обратился главный врач Азат Кинчагулов.


Азат Мунитович сообщил, что в медицинском учреждении действует служба проведения электронных торгов, и есть хороший опыт работы в этой сфере. Кроме того, гораздо удобнее произвести единый закуп для всех организаций, чем объявлять множество аукционов на мелкие партии.


В связи с этим глава поручил заместителю Наталье Корчёмкиной проанализировать техническую возможность и наличие квалифицированных специалистов в учреждениях для осуществления муниципальных закупок и оценить экономическую целесообразность их возможного объединения.


«С одной стороны, централизованная закупка может помочь сотрудникам бюджетной сферы избежать сложностей, связанных с Федеральным законом №223-ФЗ, и получить более выгодную цену за счет укрупнения партии. С другой стороны, эти услуги не бесплатны. По результатам анализа будет принято соответствующее решение», – прокомментировал Сергей Путмин.


Дата создания: 31.01.2017 10:16:21 Дата изменения: 31.01.2017 10:17:15

Количество показов: 1477

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество