Всероссийский комплекс ГТО становится всё популярнее

Всероссийский комплекс ГТО становится всё популярнее

01.02.2017

Почти восемьсот жителей Уватского района уже зарегистрировались на сайте программы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», и это число с каждым днем увеличивается. В лидерах среди присоединившихся к движению – представители Увата (237 человек), Туртаса (156), Демьянки (130), Ивановки (73) и Демьянского (44). Достаточно активно регистрируются на www.gto.ru жители Першино и Красного Яра.


О популярности физкультурно-спортивного движения говорит и тот факт, что только в январе текущего года к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО впервые приступили более тридцати жителей района, причем большинство в возрасте от 18 лет и старше. Многим из них до присвоения знаков отличия осталось выполнить лишь нормативы по бегу на короткую и (или) длинную дистанции, и, возможно, именно они станут первыми в истории представителями взрослого населения Тюменской области, успешно выполнившими испытания Всероссийского комплекса ГТО.


В конце прошлой недели участники комплекса ГТО района ставили рекорды в бассейне и на лыжной трассе. Участие в заплывах приняли 18 человек. В итоге быстрее всех – за 44 секунды – пятидесятиметровую дистанцию преодолел Александр Корытов, секунду уступил ему Алексей Нестеров. Среди женщин лучший результат в плавании в этот день показала Нина Уткина: ей 50 метров в бассейне покорились за 59 секунд.


А в субботу на биатлонном центре имени А.И.Тихонова стартовали самые выносливые участники комплекса ГТО. На «отлично» выполнила норматив в беге на лыжах Любовь Коренева, успешно преодолевшая двухкилометровку. Настоящее мастерство на лыжне продемонстрировал наставник юных биатлонистов и лыжников района Сергей Старых. С результатом 20 минут 56 секунд на дистанции пять километров он почти в два раза превзошел «золотой» норматив в своей возрастной ступени.


Принимая участие в мероприятиях по выполнению нормативов комплекса ГТО, взрослое население района пропагандирует здоровый образ жизни, на своем личном примере содействуют росту популярности и престижности занятий физической культурой и спортом, в том числе среди детей и молодежи.


Администратор Центра тестирования ВФСК ГТО

Уватского муниципального района

Татьяна Белова

Фото Алексея Золотавина


Теги: Спорт

Дата создания: 01.02.2017 16:35:44 Дата изменения: 01.02.2017 16:35:44

Количество показов: 1474

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество