Состоялся муниципальный этап Зимнего фестиваля ГТО среди учащихся

Состоялся муниципальный этап Зимнего фестиваля ГТО среди учащихся

27.02.2017

Во второй раз учащиеся образовательных организаций Уватского района приняли участие в муниципальном этапе Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Мероприятие состоялось 20 февраля на биатлонном центре имени А.И.Тихонова и собрало более восьмидесяти школьников в возрасте от 9 до 17 лет, большинство из которых соревновались в составах семи команд – из Увата, Туртаса, Ивановки, Демьянского, Першино, Красного Яра и Демьянки.


Участникам фестиваля предстояло выполнить ряд испытаний (тестов), входящих в комплекс ГТО: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед с прямыми ногами стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на лыжах – и набрать максимальное количество баллов за результаты своей физической подготовленности. В итоге лучшими в личных первенствах стали: во II возрастной ступени комплекса (9-10 лет) – Кирилл Мостовщиков и Полина Хадралинова, в III ступени (11-12 лет) – Артём Рябцев и Дарья Белова, в IV (13-15 лет) – Александр Казанцев и Катерина Кошкарова, в V (16-17 лет) – Павел Калинин и Алёна Какадий. Хотелось бы также отметить ребят, занявших вторые и третьи места в своих возрастных группах: Владислава Лаврентьева, Илью Хомича, Екатерину Балуеву, Карину Кульмаметову (II ступень), Константина Казанцева, Ивана Балуева, Полину Пузину, Юлию Медведеву (III ступень), Александра Белова, Дмитрия Упорова, Анастасию Козлову, Дарью Ансимову (IV ступень), Игоря Шехирева, Кирилла Казанцева, Лидию Захарову и Наталью Шулинину (V ступень).


В общекомандном зачете победа, как и в прошлом году, осталась за учащимися Туртасской школы. Совсем немного уступили им по количеству набранных очков школьники из Ивановки, третье место уверенно заняла команда учащихся Уватской школы. Все представители команд были награждены дипломами, медалями и денежными призами, а коллектив Туртасской школы удостоился еще и кубка Зимнего фестиваля ВФСК ГТО. Сладкими подарками были награждены ребята, занявшие призовые места в личных первенствах, а также самые юные участники фестиваля.


Совсем скоро, в марте, команда учащихся образовательных организаций Уватского района, состоящая из участников IV и V возрастных ступеней комплекса, примет участие в областном Зимнем фестивале ГТО. Мы рассчитываем, что ребята покажут такие же высокие результаты, как и на муниципальном этапе, и непременно вернутся домой с наградами.


Администратор Центра тестирования ВФСК ГТО

Уватского муниципального района

Татьяна Белова


Теги: Спорт

Дата создания: 27.02.2017 10:10:55 Дата изменения: 27.02.2017 10:13:26

Количество показов: 1750

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество