Учащиеся Туртасской школы приняли участие в историческом квесте «1941. Заполярье»

Учащиеся Туртасской школы приняли участие в историческом квесте «1941. Заполярье»

01.03.2017

Девятиклассники Туртасской школы приняли участие в молодежном историческом квесте «1941. Заполярье». Его организаторы подготовили непростые испытания, посвященные действиям советских войск на Кольском полуострове в начале Великой Отечественной войны.


Команды-участницы приняли на себя роль боевых спецгрупп и постарались сорвать планы гитлеровского командования по захвату северного направления. Действовать предстояло согласно приказам из Штаба, после получения которых группа немедленно дислоцировалась на указанном объекте.


Во время прохождения маршрута участники продемонстрировали знания истории Великой Отечественной войны, смекалку и ловкость. Но не менее важным залогом успеха был и сильный командный дух: задания предполагали слаженную работу и взаимовыручку.


Все задания квеста были основаны на достоверных исторических фактах и воспоминаниях ветеранов. В процессе игры участники уничтожали вражескую авиацию, обеспечивая безопасную доставку грузов по железной дороге, обнаруживали замаскированные укрепления противника, выявляли фашистских шпионов, собирали из деталей танграма фигуры кораблей, «спускались в стан врага», учились использовать различные шифры при расшифровке донесений.


Первое место заняла команда «Дети Победы», на втором – «Звезды», третий результат показал коллектив «Супергерои».


В мероприятиях Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» могут принять участие все желающие.


Подробнее >>>


Специалист по работе с молодежью

АУ ДО «Центр дополнительного

образования детей и молодежи»

Уватского муниципального района

Р.Рахматуллина


Дата создания: 01.03.2017 15:04:28 Дата изменения: 01.03.2017 15:05:18

Количество показов: 2471

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество