Уватские пловчихи завоевали «золото» и «серебро» открытого первенства СДЮСШОР № 1 в Тюмени

03.03.2017

Под занавес последнего месяца зимы в Тюмени прошло открытое первенство СДЮСШОР № 1 по плаванию «День дельфиниста». В этом году традиционные соревнования собрали более двухсот участников из Кургана, Тюмени и Увата. Честь нашего района в одном из самых сложных стилей защищали 8 пловцов.

Первое место на стометровке среди девочек 2005-2006 годов рождения уверенно завоевала Анна Шеремет. Спортсменка показала результат II взрослого разряда. Ее время – 1,19,98 минуты. На 50-ти метрах в возрастной группе 2007 г.р. и моложе «серебряным» выступлением отметилась Анастасия Малыгина. Она проплыла II юношеским разрядом, финишировав с результатом 46,02 секунды.

«На выездных выступлениях ребята не только получают новый соревновательный опыт, но и учатся справляться с боязнью того, что их снимут с соревнований, – делится тренер-преподаватель Зоя Канеева. – Они уже не повторяют прежних ошибок. Каждые соревнования дают моим воспитанникам стимул тренироваться дальше».

Следующим испытанием для юных уватских пловцов станет матчевая встреча по плаванию памяти спортивного судьи республиканской категории В.С.Исакова, которая пройдет с 15 по 17 марта в Тюмени. На участие в ней заявлены 5 наших ребят. В рамках соревнований представителям младшей группы предстоит преодолеть по 50 метров каждым способом, старшую группу ждут стометровки.