Директор ПАО «СУЭНКО» посетил Уватский район и изучил проблемы в сфере электроснабжения

21.03.2017

15 марта 2017 года Уватский район с рабочим визитом посетил директор ПАО «СУЭНКО» Данил Анучин. Вместе с главой Сергеем Путминым они осмотрели ряд объектов и обсудили варианты решения проблем, связанных с эксплуатацией электрических сетей. Итоговое совещание состоялось в поселке Демьянка.


Наиболее острыми для Уватского района являются вопросы введения в эксплуатацию энергообъектов микрорайонов Центральный и Кирсарай в Увате, реконструкции электрических сетей в Першино, проведения по опорам ПАО «СУЭНКО» линии оптико-волоконной связи для обеспечения жителей Демьянки высокоскоростным интернетом, а также перенос электролиний, располагающихся над круговой противопаводковой дамбой на левобережье Увата в связи с ее предстоящим ремонтом.


«Компании ПАО «СУЭНКО» и АО «Тюменьэнерго» – наши равноправные партнеры. У них есть как дополнительные возможности по модернизации электрических сетей, так и свои интересы. Результатом нашей первой встречи с директором ПАО «СУЭНКО» является понимание, что в большинстве вопросов интересы района и энергетиков совпадают. Есть и общие подходы по основным механизмам достижения цели, а детали в ближайшее время будут доработаны техническими специалистами и юристами районной администрации и компании», – сказал Сергей Путмин.


«Основная цель поездки – познакомиться и понять детально проблемы в Уватском районе, связанные с деятельностью компании. Все вопросы, озвученные в ходе совещания, абсолютно решаемы. Но заниматься ими нужно совместно с районной администрацией», – прокомментировал визит директор ПАО «СУЭНКО» Данил Анучин.


В завершение поездки был рассмотрен незапланированный вопрос – отсутствие подсветки названия «Уват» при въезде в населенный пункт в связи с поломкой кабеля. Освещение планируется восстановить в ближайшей перспективе.


Дата создания: 21.03.2017 09:47:38 Дата изменения: 24.03.2017 09:03:03

Количество показов: 2095

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество