В краеведческом музее открылась выставка «Мир увлечений семьи Кравцовых (с.Уват)»

В краеведческом музее открылась выставка «Мир увлечений семьи Кравцовых (с.Уват)»

24.03.2017

С 17 марта в краеведческом музее «Легенды седого Иртыша» двери одного из выставочных залов вновь открыты для посетителей. Здесь поселилась новая экспозиция под названием «Мир увлечений семьи Кравцовых (с.Уват)».


Радужной палитрой красок разливается творчество семьи, жизненным кредо которой является девиз: «Наилучшего результата можно достичь только тогда, когда за дело беремся все вместе!».


Родители вместе с детьми участвуют в процессах рождения новых идей и воплощения их в жизнь. Так, глава семейства Андрей вместе с сыном Кириллом занимаются конструированием и ремонтом. Именно их творческому тандему принадлежат многочисленные модели самолетов, вертолетов, машин, собранных из фанеры, картона и пластмассы, и деревянные макеты оружия: пистолет Беретта, автоматическая винтовка Enfield L85A2, ППШ и пистолет-пулемет МР-40 (Шмайсер), которые так привлекают мальчишек. Девочек буквально завораживает сказочный макет дома, который с большой любовью собирали, а потом раскрашивали практически всей семьей. А сколько восторга вызывают у посетителей новогодние украшения из яиц, изготовленные Людмилой вместе с детьми Марией и Кириллом!


Андрей и Людмила не только прекрасная пара, любящие родители, но и креативно мыслящие творческие люди. Благодаря фантазии буквально из хлама появилась полка «Самолет», идея которой зрела давно. Однажды под руки попались боковины от старого шкафа. И работа закипела. Полка у Андрея получилась настолько реалистичной, что вдохновила Людмилу на столь же реалистичную роспись.


Чувствуется в этой семье и бережное отношение к рисункам Кирилла. Еще в семилетнем возрасте он посещал художественную студию, занятия в которой его увлекли настолько, что работы получались сами собой. Многие творения принимали участие в выставках творчества в Тюмени. Несколько раз Кирилл становился призером конкурсов живописи. На семейной выставке представлено 8 работ автора.


Жизнь счастливой семьи – это всегда творческий процесс, а значит, уникальный и неповторимый. Кравцовых объединяют общие интересы и увлечения: рисование и вязание, пение и танцы, конструирование и ремонтирование сломанного и еще много чего, связанного с созиданием.


В свободное время дружный семейный корабль, где папа Андрей – капитан, мама Людмила – помощник капитана и их дети – Кирилл, Мария и совсем еще кроха Ярослав – отправляются в путешествия, которые проводят с пользой.


Все таланты большой и дружной семьи реализовались в выставочном проекте, который привлекает своим разнообразием.


Сотрудник АУ «Краеведческий музей

Уватского муниципального района

"Легенды седого Иртыша"»

О.Бронникова

Фото из архива семьи Кравцовых


Дата создания: 24.03.2017 10:56:42 Дата изменения: 24.03.2017 10:56:42

Количество показов: 1984

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество