В текущем году на миграционный учет в Уватском районе поставлено 62 гражданина

В текущем году на миграционный учет в Уватском районе поставлено 62 гражданина

28.03.2017

21 марта глава администрации Сергей Путмин провел заседание межведомственной комиссии по реализации стратегии государственной национальной политики и противодействию экстремизму на территории Уватского района.


Рассмотрены взаимодействие участников муниципальной системы мониторинга межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций, состояние миграционных процессов в Уватском районе за I квартал 2017 года, работа образовательных учреждений по адаптации детей мигрантов в образовательной среде.


По данным миграционного пункта ОМВД России по Уватскому району, за 3 месяца текущего года на миграционный учет поставлено 62 гражданина из Узбекистана, Украины, Таджикистана, Армении и Казахстана. В феврале в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Резиновая квартира» проверено 68 объектов жилого сектора и 10 мест компактного проживания. В результате выявлено 12 нарушений миграционного законодательства, а 7 иностранных граждан выдворены в административном порядке за пределы Российской Федерации.


Основной проблемой иностранных граждан и лиц без гражданства является незнание российского законодательства, в том числе в сфере миграции. Между тем, с 1 января 2015 года вступили в силу требования, которые вводят обязанность иностранных граждан документально подтвердить владение ими русским языком, знание законов и истории России для получения разрешения на временное проживание, вида на жительство, работу или патента.


«Мигранты приезжают в Уватский район в связи тем, что у нас есть потребность в их труде. Подавляющее большинство – это труженики, занимающиеся строительством, уборкой улиц и другой тяжелой деятельностью. Экстремизм может возникнуть как в этой, так и в любой другой среде, и пресекать его нужно профессионально, как можно на ранней стадии», – отметил Сергей Путмин.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 28.03.2017 09:55:57 Дата изменения: 05.04.2017 09:01:52

Количество показов: 1218

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество