Сергей Путмин провел совещание в Увате по организации вертолетного движения

17.04.2017

13 апреля глава администрации Сергей Путмин провел выездное совещание в Увате по вопросу организации вертолетного движения во время ледохода. В совещании приняли участие первый заместитель главы Леонид Митрюшкин, начальник управления градостроительной деятельности и муниципального хозяйства Евгений Оборовский и глава Уватского сельского поселения Виктор Елесин.


«Координация деятельности по перевозке пассажиров через Иртыш в районе села Уват во время ледохода будет усилена. Запуск вертолетного движения зависит от времени подвижки льда», – сказал Сергей Путмин.


В период отсутствия ледовой (паромной) переправы через реку Иртыш перевозка пассажиров вертолетом будет осуществляться по следующему графику: утром – с 8:00 до 9:00; вечером – с 15:30 до 16:30. Посадка в вертолет будет проходить по записи. При себе необходимо иметь паспорт.


Местом посадки вертолета на левом берегу является вертолетная площадка в районе АЗС, на правом берегу – вертолетная площадка на 5-м километре подъездной дороги на Ивановку (напротив асфальтобетонного завода).


До места посадки вертолета на правом берегу от автовокзала до вертолетной площадки и обратно будет организовано автобусное движение с 08:00 до 09:00 и с 15:30 до 16:30.


Для информирования населения о начале вертолетных перевозок будут задействованы средства массовой информации: официальный сайт Уватского муниципального района, газета «Уватские известия», районное телевидение.


Добавим, что во время визита губернатора Владимира Якушева в Уватский район был поднят вопрос о круглосуточном содержании уватской переправы за счет средств управления автомобильных дорог Тюменской области с привлечением АО «ТОДЭП». Также рассмотрена возможность благоустройства причалов.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 17.04.2017 10:48:45 Дата изменения: 17.04.2017 10:49:28

Количество показов: 2432

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество