Жители Тугалово обеспечены круглосуточным электроснабжением

Жители Тугалово обеспечены круглосуточным электроснабжением

05.05.2017

С 18 апреля в Тугалово запущено круглосуточное электроснабжение.


«Для жителей нашего села это настоящее событие, – комментирует глава Тугаловского сельского поселения Анна Пузина. – Особенно удобно стало пожилым людям и семьям, у которых есть маленькие дети: в любое время, например, можно разогреть молоко или подключить электрический тонометр».


В течение последних трех лет электроснабжение села осуществлялось по 16 часов в сутки с двумя отключениями: с 13:00 до 15:00 и с 00:00 до 6:00. Еще ранее подача электроэнергии была не более 15 часов в сутки. «Из-за регулярных включений и отключений страдали бытовая техника и другие электрические приборы. Сейчас, мы надеемся, с этим будет всё в порядке», – добавила Анна Александровна.


Напомним, в августе 2016 года на встрече Сергея Путмина с жителями Тугалово была озвучена проблема электроснабжения. Речь шла о необходимости подачи электроэнергии в круглосуточном режиме. Тогда глава отметил, что алгоритм решения есть, но он связан с затратами, на которые необходимо изыскивать дополнительные средства из бюджета. За этот период проведено несколько встреч с представителями ПАО «СУЭНКО».


«Осуществление круглосуточной подачи электроэнергии в селе стало возможным благодаря компании ПАО «СУЭНКО», которая смогла найти для этого техническую возможность. В свою очередь, губернатор Владимир Якушев одобрил включение дополнительных затрат, связанных с беспрерывной подачей энергии, в размер компенсации разницы между экономически обоснованным тарифом и тарифом для населения», – сказал Сергей Путмин.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 05.05.2017 11:59:35 Дата изменения: 10.05.2017 09:28:48

Количество показов: 1886

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество