Подведены итоги IX районного хореографического фестиваля-конкурса «Калейдоскоп ритмов»
16.05.2017
13 мая в Туртасском сельском Доме культуры собрались те, кто всей душой любит танцевальное искусство. Традиционный районный хореографический фестиваль-конкурс «Калейдоскоп ритмов» в девятый раз стал настоящим праздником, позволил проявить себя коллективам практически со всех сельских поселений и назвал лучших.
Насыщенная конкурсная программа изобиловала яркими номерами, оригинальными идеями и живыми эмоциями. Детально продуманные костюмы и сюжеты для номеров, гимнастические и акробатические моменты, зажигательные движения под самую разноплановую музыку – мероприятие действительно подарило зрителям и участникам целый калейдоскоп ритмов.
По итогам фестиваля места распределились следующим образом.
Номинация «Эстрадный танец»
Возрастная категория 4-6 лет
Лауреат I степени – танцевальный коллектив «Светлячки» (Туртасская школа, руководитель Л.З.Ахметова), танец «От винта»
Лауреат II степени – танцевальный коллектив «Светлячки» (Туртасская школа, руководитель Л.З.Ахметова), танец «Ладушки-оладушки»
Возрастная категория 7-10 лет
Лауреаты I степени – танцевальный коллектив «Фантазия» (Туртасская школа, руководитель Л.З.Ахметова), танец «Веселая карусель»; студия современного танца «Станция», группа «Тип-топ» (Уватский РДК, руководитель О.С.Колодешникова), танец «ДискоДети»
Лауреаты II степени – танцевальный коллектив «Тандем» (Ивановский СДК, руководитель Н.Е.Урванцева), танец «Мы, маусы!»; танцевальный коллектив «Фантазия» (Туртасская школа, руководитель Л.З.Ахметова), танец «Северные ритмы»
Лауреат III степени – танцевальный коллектив «Тандем» (Ивановский СДК, руководитель Н.Е.Урванцева), танец «Над морскою тишиной»
Дипломант I степени – танцевальный коллектив «Топ-топ» (Демьянский СДК, руководитель В.М.Бакшеева), «Танец поросят»
Дипломант II степени – танцевальный коллектив «Топ-топ» (Демьянский СДК, руководитель В.М.Бакшеева), танец «Маков цвет»
Дипломанты III степени – танцевальный коллектив «Карамельки» (начальная школа – детский сад села Уват, руководитель А.А.Нестерова), танец «Вперед, Россия!»; танцевальный коллектив «Капелька» (Соровской СДК, руководитель Л.Н.Опалева), танцы «Маленькие утята» и «Уморилась»
Возрастная категория 11-14 лет
Лауреат I степени – студия современного танца «Станция» (Уватский РДК, руководитель П.В.Колодешников), танец «Манекены»
Лауреат II степени – танцевальный коллектив «Фантазия» (Туртасская школа, руководитель Л.З.Ахметова), танец «Разговор с березами»
Лауреат III степени – танцевальный коллектив «Акцент» (ДШИ села Уват, руководитель Н.Н.Петренко), танец «Жадина»
Дипломанты I степени – танцевальный коллектив «Тусовка» (Демьянский СДК, руководитель В.М.Бакшеева), «Индийский танец Гидда»; танцевальный коллектив «Радуга» (Соровской СДК, руководитель Л.Н.Опалева), «Танец с рушниками»
Дипломанты II степени – танцевальный коллектив «Тусовка» (Демьянский СДК, руководитель В.М.Бакшеева), танец «Ах, царевны»; танцевальные коллективы «Дебют» и «Улыбка» (Красноярский СДК, руководитель Д.В.Кузнецова), танец «Маленькие негритята»
Дипломанты III степени – танцевальный коллектив «Радуга желаний» (Нагорновский СК, руководитель Е.А.Конева), танец «Недетское время»; танцевальные коллективы «Дебют» и «Улыбка» (Красноярский СДК, руководитель Д.В.Кузнецова), танец «Redcar»
Диплом участника – танцевальный коллектив «Дебют» (Красноярский СДК, руководитель Д.В.Кузнецова), танец «Табор уходит в небо»
Возрастная категория 15-18 лет
Лауреат I степени – танцевальный коллектив «Сюрприз» (Туртасский СДК, руководитель Л.З.Ахметова), танец «Встречаем солнцеворот»
Возрастная категория 19 лет и выше
Лауреат I степени – танцевальный коллектив «Камея» (Туртас, руководитель Л.З.Ахметова), танец «Танго без правил»
Лауреат II степени – танцевальный коллектив «Латина» (начальная школа – детский сад села Уват, руководитель А.А.Нестерова), танец «Бачата»
Лауреат III степени – танцевальный коллектив «Северяночки» (Демьянский СДК, руководитель В.М.Бакшеева), танец «Попурри военных лет»
Номинация «Современный танец»
Возрастная категория 11-14 лет
Лауреат II степени – танцевальный коллектив «Тандем» (Ивановский СДК, руководитель Н.Е.Урванцева), танец «Пробуждение»
Возрастная категория 15-18 лет
Лауреат III степени – танцевальный коллектив «Fliy» (Ивановский СДК, руководитель Н.Е.Урванцева), танец «Солнце мое, взгляни на меня!»
Номинация «Народный танец»
Возрастная категория 7-10 лет. Соло, дуэт, трио – малая форма
Лауреат I степени – Гульнара Аликаева (ДШИ села Уват, руководитель Н.Н.Петренко), «Татарский танец»
Возрастная категория 11-14 лет
Лауреат II степени – танцевальный коллектив «Тандем» (Ивановский СДК, руководитель Н.Е.Урванцева), русский хороводный танец «Проходочка»
Дипломант I степени – танцевальный коллектив «Радуга» (Соровской СДК, руководитель Л.Н.Опалева), танец «Цветы России»
Дипломант II степени – танцевальный коллектив «Радуга желаний» (Нагорновский СК, руководитель Е.А.Конева), танец «Кадриль»
Возрастная категория 15-18 лет
Дипломант III степени – танцевальный коллектив «Восторг» (Першинский СДК, руководитель Р.Ю.Заборских), молдавский народный танец «Молдвеняска»
Возрастная категория 15-18 лет. Соло, дуэт, трио – малая форма
Дипломант III степени – танцевальный коллектив «Восторг» (Першинский СДК, руководитель Р.Ю.Заборских), русский народный танец «Белый лебедь»
Номинация «Классический танец»
Возрастная категория 15-18 лет
Лауреат III степени – танцевальный коллектив «Fliy» (Ивановский СДК, руководитель Н.Е.Урванцева), танец «Мелодия ночного моря»
В ходе онлайн-трансляции фестиваля посетители официального сайта Уватского муниципального района активно голосовали за любимых участников. По итогам определился победитель в номинации «Приз зрительских симпатий». Им стал танцевальный коллектив «Светлячки». Специального приза «За успешный дебют» удостоена «Радуга желаний» и их танец «Недетское время». Октет «Камея» награжден призом от члена жюри, хореографа Сергея Караблина. Гран-при конкурса вручен студии современного танца «Станция» за номер «Манекены».
Дата создания: 16.05.2017 15:28:57 Дата изменения: 16.05.2017 15:36:17
Количество показов: 2905