На восстановление системы канализации в Увате выделено 6,7 миллиона рублей

На восстановление системы канализации в Увате выделено 6,7 миллиона рублей

17.05.2017

На правобережье Увата начинается восстановление функционирования участков системы канализации. Средства на эти цели в размере 6,7 миллиона рублей согласованы с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым во время его визита в Уватский район. 12 мая по распоряжению главы администрации Сергея Путмина объявлен электронный аукцион на выполнение первой очереди работ.


Напомним, в 2008-2010 годах на правобережье районного центра построены сети самотечной и напорной канализации общей протяженностью 27,5 километра с устройством 9-ти канализационных насосных станций. В связи с отсутствием канализационных очистных сооружений электроснабжение и пуско-наладочные работы КНС не выполнены, не завершено в полной мере строительство на сетях.


В первую очередь ремонтных работ войдут восстановление построенных КНС, устройство недостающих трубопроводов и емкостей для сбора нечистот. Также в 2017 году запланировано проведение и второй очереди работ – энергообеспечение насосных станций для запуска в работу всей сетевой канализации на правобережье Увата.


«На сегодняшний день построенная система канализации функционирует как один большой септик. Из-за того что он не работает должным образом и периодически засоряется, потребители испытывают неудобства и дискомфорт. После выполнения намеченных мероприятий КНС будут работать автоматически и своевременно качать стоки в головную емкость, тем самым ликвидируя застой в самотечных коллекторах», – сообщил председатель МКУ «Комитет по ЖКХ» Андрей Лыков.


Андрей Николаевич добавил, что запуск сетевой канализации – это лишь часть восстановления всей системы канализования в Увате. Следующим этапом станет проектирование канализационных очистных сооружений.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 17.05.2017 14:26:35 Дата изменения: 18.05.2017 16:54:10

Количество показов: 1581

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество