Приобретено оборудование за счет средств благотворительности ООО «РН-Уватнефтегаз»

Приобретено оборудование за счет средств благотворительности ООО «РН-Уватнефтегаз»

26.12.2016

В Уватском районе ежегодно проводится международный фестиваль деревянной парковой скульптуры «Чудотворцы».


С каждым годом растет внимание к данному фестивалю, расширяется география, приезжают мастера из разных стран. Фестиваль вызывает интерес, так как программа предусматривает проведение мастер-классов как для самих мастеров, так и для членов жюри и гостей. Во время проведения фестиваля мастера могут обмениваться опытом, показывать новые интересные приемы работы с привычным для них материалом – деревом.


Фестиваль проводится при финансовой поддержке ООО «РН-Уватнефтегаз» (дочернее общество ПАО «НК «Роснефть»). Благодаря выделенным финансовым средствам в рамках договора пожертвования приобретено оборудование, которое необходимо для подготовки организации и проведения фестиваля и используется по настоящее время:
- с помощью мультимедийных станций могут проводиться мастер-классы на нескольких площадках одновременно (как для мастеров, так и для гостей фестиваля);
- используя приобретенные цветные принтеры, можно распечатывать наглядную информацию прямо на самих площадках;
- для мультимедийной трансляции используются ноутбуки и станции;
- аудиосистема позволяет проводить оповещение на всей площади;
- с помощью громкоговорителя на разных площадках можно довести до слушателя разную информацию.


Также при поддержке «РН-Уватнефтегаз» в 2016 году выпущен каталог «III-IV Международный фестиваль-конкурс резьбы по дереву «Чудотворцы» 2013-2015». Каталог рассказывает об организации и проведении фестиваля, его участниках и их незабываемых работах. Листая его страницы, у читателя не только остаются незабываемые впечатления. Каждый находит для себя что-то свое, родное, появляется желание увидеть и попробовать что-то новое.

Справка
Программа благотворительности ООО «РН-Уватнефтегаз» предусматривает выделение финансовых средств на социально значимые мероприятия. Это социальная поддержка и защита граждан, укрепление престижа и роли семьи в обществе, защита материнства, детства и отцовства, содействие деятельности в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения, духовного развития личности, профилактика и охрана здоровья граждан, а также пропаганда здорового образа жизни, помощь в развитии физической культуры и массового спорта, охрана природы, сохранение исторических, культурных и природоохранных объектов и территорий и многое другое.


За последние годы «РН-Уватнефтегаз» помог организовать и провести VI открытый межрегиональный семинар для лидеров школьных лесничеств, фестиваль творчества школьных лесничеств «Живая планета», соревнования по картингу в Уватском районе, экскурсионный тур в г.Ирбит для воспитанников школы-интерната «Горизонт» г.Тюмени, провел экскурсионные и концертные программы для ветеранов, посвященные 70-летию образования Тюменской области и 50-летию начала промышленной эксплуатации нефтяных месторождений, и другое.


За счет ежегодно выделяемых Компанией средств поддерживается спортивный клуб «Высота». В этом году на средства, перечисленные РН-Уватнефтегаз, школы Уватского района закупили и установили системы видеонаблюдения. Также крупнейший нефтедобытчик юга Тюменской области оказывает поддержку коренным малочисленным народам Севера Уватского района, центру дополнительного образования детей и молодежи по организации туристических поездок лучших учеников, победителей и призеров областных и районных олимпиад, волонтеров, централизованной библиотечной системе по приобретению книг и стеллажей, поддерживает развитие краеведческого музея «Легенды седого Иртыша».


Направляемые Обществом благотворительные средства помогают развивать материальную базу образовательных, культурных и спортивных учреждений, что позволяет вовлекать в данные сферы жизни большее количество населения. Каждый год ООО «РН-Уватнефтегаз» рассматривает возможность включения новых направлений для благотворительной деятельности.


Дата создания: 26.12.2016 Дата изменения: 26.12.2016

Количество показов: 1487

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество