Подведены итоги районного конкурса «Лучший волонтер – 2017»

Подведены итоги районного конкурса «Лучший волонтер – 2017»

30.05.2017

19 мая всегда праздновался День пионерии. То, от чего отреклись в начале 90-х годов XX века, сегодня у многих вызывает ностальгию: лагеря, «Зарницы», участие в тимуровском движении, помощь ветеранам, пенсионерам… Ребята старались делать как можно больше полезных, добрых, нужных и важных дел.


Теперь на смену тимуровцам пришли волонтеры. Подростки выбирают для себя активный образ жизни, у них формируется четкая гражданская позиция и готовность к участию в общественно-политической жизни.


На базе физкультурно-оздоровительного комплекса снова собрались самые активные волонтеры Уватского района для проведения традиционного конкурса «Волонтер».


Проект «Лучший волонтер – 2017» поддержан компанией «Газпромнефть-Хантос» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».


Мероприятие открыли волонтеры из объединения «Синяя птица», пригласив всех присоединиться к областному флешмобу: «Зарядка от нас – здоровье для вас!».


Всех присутствующих поприветствовал начальник управления корпоративных коммуникаций компании «Газпромнефть-Хантос» Евгений Родионов.


На сам конкурс участники подготовили творческие самопрезентации «Познакомьтесь – это я!».


Во время пресс-конференции ребята ответили на вопросы: «Что вас привлекает в волонтерской деятельности?», «Значение волонтерской книжки в деятельности добровольца», «Какие направления волонтерской деятельности вы знаете?» и другие.


За звание «Лучший волонтер» боролись 17 участников. Призером I степени стал учащийся Осинниковской школы Павел Стерхов, II – Ксения Зырянцева из Першинской школы, III – Милана Слинкина (Демьянская школа). Представитель объединения «Лидер» Уватской школы Алексей Захаров удостоен специального приза «Симпатия жюри». В номинации «Лучший волонтерский отряд» первым местом отмечена «Синяя птица» (Першинская школа), на втором месте – объединение «Лидер» из Ивановской школы, на третьем – объединение «Лидер» из Осинниковской школы. В номинации «Лучший руководитель» победу одержала Любовь Кошкарова (Ивановская школа).


Также были подведены итоги районного конкурса «Лучший волонтер – 2017» по результатам рейтинга. 19 юных активистов получили памятные подарки от компании «Газпромнефть-Хантос» и сертификаты на туристическую поездку.

Руководитель координационного центра
добровольческого движения Уватского района,
специалист по работе с молодежью
АУ ДО «Центр дополнительного образования детей
и молодежи» Уватского муниципального района
Р.Рахматуллина



Теги: Волонтеры

Дата создания: 30.05.2017 14:55:31 Дата изменения: 20.09.2017 17:43:49

Количество показов: 2452

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество