«Библиосумерки – 2017». «Сорочинская ярмарка. Новое прочтение»

08.06.2017

Ах, ярмарка, ах, ярмарка, как ты хороша!

У русского народа широкая душа.

Ах, ярмарка, ах, ярмарка, какие чудеса!

Ах, расписная ярмарка – народная краса!


В очередной раз в вечернее время площадь у здания Уватской сельской администрации преобразилась до неузнаваемости. Скоморохи, Петрушка, балаган – вот чем весел русский человек. Вот она – пестрая и шумная ярмарка. Жители села окунулись в атмосферу народного гуляния, которое подготовили и провели сотрудники центральной и детской библиотек.


Программа «Библиосумерок» была очень яркой и насыщенной. Работали мастер-классы, на которых мальчишки и девчонки с большим интересом и азартом мастерили куклы-обереги, расписывали красками деревянные ключницы, а также попробовали себя в роли актеров кукольного театра.


Ярмарка – это и место народных гуляний, и сцена, на которой разворачивается действие. Праздник включал театрализованные постановки: «Сказка про ленивого старика и старуху», «Платочек из Посада», отрывок из произведения А.Н.Островского «Свои люди – сочтемся». Юмор Н.В.Гоголя был представлен в образе Солохи и Черта, а стихотворение А.А.Усачёва «Мишка косолапый» прозвучало в полной версии.


Зрителей ждали веселые конкурсы и викторины: игры «Четыре шага», «Черный ящик», «Огонь, вода, воздух, земля», конкурс частушек, роспись матрешек, инсценировка сказки «Репка». Самые активные участники получали жетоны-«рублики», которые обменяли на памятные призы.


Удивили и порадовали своим пением Юлия Желнина и Наталья Мокроусова. Восторг у зрителей вызвали танец с платками «Рябина кудрявая» и яркий зажигательный танец «Сувениры России». Все желающие смогли принять участие в веселом уватском хороводе, который завела Екатерина Задорная.


Праздник завершила песня «Будьте здоровы, живите богато» в исполнении сотрудников библиотеки. Все без исключения получили заряд хорошего настроения, отведали горячих блинов и других сладких угощений.


«Библиосумерки – 2017» прошли очень весело и интересно, положительные эмоции остались у всех!


Специалисты АУ «ЦБС Уватского муниципального района»


Теги: Культура

Дата создания: 08.06.2017 12:35:31 Дата изменения: 08.06.2017 14:37:22

Количество показов: 2152

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество