В «Спортландии» состоялся День ГТО

09.06.2017

Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО) посвятили организаторы один из дней – 7 июня – смены детского спортивно-оздоровительного лагеря дневного пребывания «Спортландия», открытого на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш» в селе Уват.


После утреннего приветствия руководства лагеря и Центра тестирования ВФСК ГТО Уватского муниципального района на бодрую и веселую зарядку детей, посещающих лагерь, пригласили волонтеры – ребята, которые помогают в судействе мероприятий Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» и ведут большую информационно-пропагандистскую работу в этом направлении. В течение всего дня участники смены вместе с вожатыми отвечали на вопросы викторины «Что ты знаешь о ГТО?» и разучивали правила выполнения отдельных видов испытаний (тестов) комплекса. Много новой интересной и полезной информации они узнали на встрече с представителями Центра тестирования ВФСК ГТО: об истории и структуре комплекса, послах ГТО, о том, как изготавливаются знаки отличия, и так далее. Те из ребят, которые уже выполнили испытания (тесты) комплекса ГТО, поделились своими впечатлениями. Порассуждали участники спортивной смены и о том, как им может пригодиться в жизни подготовка к выполнению нормативов комплекса ГТО. Позже свои впечатления дети отразили в своих рисунках и плакатах на тему «Нормы ГТО – нормы жизни».


На заключительное мероприятие, посвященное Всероссийскому комплексу ГТО, участники смены собрались в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса, чтобы продемонстрировать то, чему они научились в течение дня. Представители каждого отряда рассказали о правилах выполнения различных видов испытаний (тестов) комплекса ГТО, на практике показали правильность выполнения, указали на ошибки. Проведение мероприятия стало возможным во многом благодаря реализации социально значимого проекта «Выполни нормативы ГТО – докажи, что можешь!», поддержанного компанией «Газпромнефть-Хантос» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Именно на благотворительные средства компании было приобретено необходимое оборудование для подготовки к выполнению и выполнения нормативов испытаний комплекса ГТО населением Уватского района.


Администратор Центра тестирования

ВФСК ГТО Уватского муниципального района,

руководитель проекта

«Выполни нормативы ГТО: докажи, что можешь!»

Татьяна Белова


Дата создания: 09.06.2017 14:34:07 Дата изменения: 13.06.2017 10:14:24

Количество показов: 2385

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество