С 2017 года изменится размер арендной платы за пользование муниципальным имуществом

С 2017 года изменится размер арендной платы за пользование муниципальным имуществом

13.06.2017

На очередное заседание Думы Уватского района планируется вынести вопрос об изменении метода расчета арендной платы за пользование муниципальным имуществом. Эту тему обсудили в ходе рабочей встречи глава администрации Сергей Путмин и его заместитель Людмила Шумасова 6 июня.


При распоряжении муниципальным имуществом по договору аренды будет проводиться его обязательная оценка. Оценку необходимо осуществлять в соответствии с Федеральным законом «Об оценочной деятельности в РФ». Ранее размер арендной платы исчислялся исходя из балансовой стоимости объекта.


Депутатам также будет предложено внести понижающий коэффициент для имущества, которое используется субъектами малого и среднего бизнеса в значимых для района видах деятельности. Скидка в таком случае может составить 25%. Этот коэффициент, например, применится при расчете арендной платы за сельскохозяйственную технику.


С 2017 года перерасчет будет применен к вновь заключаемым договорам аренды муниципального имущества. Стоит отметить, что арендная плата за пользование муниципальным жильем останется прежней.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 13.06.2017 10:46:38 Дата изменения: 13.06.2017 10:46:38

Количество показов: 1941

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество