Сергей Путмин провел экстренное совещание в Туртасе в связи с подмывом жилого дома

27.06.2017

25 июня в ЕДДС поступило сообщение о том, что в нижней части поселка Туртас на повороте реки возникли подмыв берега и оползание грунта, из-за чего существует опасность обрушения жилого дома по улице Чебунтанская.


В связи с этим глава администрации Сергей Путмин провел экстренное выездное совещание в Туртасе. В нём приняли участие первый заместитель Леонид Митрюшкин, заведующий сектором по гражданской обороне Любовь Захаренко, директор МКУ «Дирекция по управлению муниципальным хозяйством» Андрей Лыков, глава Туртасского сельского поселения Станислав Богатырь. По результатам совещания были приняты меры по недопущению жертв и дальнейших разрушений этого участка. Сотрудниками Туртасского коммунального предприятия проведены земляные работы по уполаживанию берега и его укреплению бетонными конструкциями. В итоге подмыв приостановлен, расстояние от дома до берега составляет порядка 7 метров.


«В рамках своих полномочий мы выполняем неотложные действия по предотвращению разрушений. Основные работы по укреплению берега требуют разработки проекта и проведения ряда строительных и экологических экспертиз», – пояснил глава Сергей Путмин.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 27.06.2017 13:19:37 Дата изменения: 28.06.2017 10:52:49

Количество показов: 2288

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество