В Уватском районе организованы рейды по местам несанкционированного купания

25.07.2017

В рамках акции «Вода – безопасная территория» в Уватском районе организованы рейды по местам несанкционированного купания. Данная акция проводится с 24 по 30 июля в Тюменской области в соответствии с поручением вице-губернатора региона Сергея Сарычева и в целях совершенствования организации деятельности по обеспечению безопасности людей на водных объектах, повышения эффективности проведения профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на водоемах и недопущения происшествий и гибели людей на воде в летний период.


К проведению рейдов привлечены специалисты сектора по гражданской обороне, защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций районной администрации, главы сельских поселений, сотрудники правоохранительных органов, государственной инспекции по маломерным судам, народные дружинники и представители общественности.


В ходе рейдов выявлены случаи нахождения несовершеннолетних в возрасте до 14 лет на водоемах без присмотра взрослых. С детьми проведены профилактические беседы, каждому вручены памятки по правилам поведения на воде. Главам сельских поселений поручено организовать разъяснительную работу с родителями.


Во всех сельских поселениях разработан индивидуальный комплекс мероприятий. Работа в данном направлении продолжится.


Следует отметить, что с начала купального сезона на официальном сайте Уватского муниципального района размещена информация о мерах безопасности.


Дата создания: 25.07.2017 12:52:11 Дата изменения: 27.07.2017 18:19:52

Количество показов: 2639

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество