На встрече рассмотрели взаимодействие центра занятости с работодателями

На встрече рассмотрели взаимодействие центра занятости с работодателями

31.07.2017

Основная задача службы занятости Уватского района – регулировать взаимоотношения на рынке труда: с одной стороны, помочь найти работу, с другой – оказать содействие в подборе необходимых работников. В том и в другом случае именно работодатель является главным социальным партнером в вопросах содействия занятости населения.


О взаимодействии центра занятости населения с работодателями шла речь на встрече, организованной 21 июля местным представительством Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» с индивидуальными предпринимателями, ведущими бизнес на территории района, членами крестьянско-фермерских хозяйств и теми, кто только планирует организовать свое дело.


Представители службы занятости ознакомили присутствующих на встрече работодателей с информацией о положении на рынке труда района, рассказали о реализации мероприятий активной политики занятости населения и дополнительных мероприятий в сфере занятости населения. Основное внимание было уделено таким важным вопросам, как содействие в трудоустройстве социально незащищенных категорий групп граждан: инвалидов, одиноких и многодетных родителей, лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, несовершеннолетних, состоящих на учете в областном межведомственном банке данных «группы особого внимания», и так далее. Необходимо отметить, что законодательством сегодня предусмотрено возмещение нормативных затрат работодателям на проведение мероприятий по содействию трудоустройству таких граждан.


Кроме этого, предприниматели были подробно проинформированы о различных формах взаимодействия со службой занятости населения, в том числе электронного – через интерактивный портал https://czn.admtyumen.ru/ и его преимуществах, об обязанности в части предоставления информации о наличии свободных мест и вакантных должностей.


Работодателей, в свою очередь, интересовали вопросы, связанные с возможностью подбора необходимых им работников, – преимущественно поваров, кондитеров, продавцов. В настоящее время сотрудники центра занятости населения Уватского района осуществляют подбор граждан из числа безработных, готовых пройти профессиональное обучение по данным специальностям.


ГАУ ТО «Центр занятости населения Уватского района»


Дата создания: 31.07.2017 15:04:53 Дата изменения: 31.07.2017 15:08:24

Количество показов: 2231

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество