Завершилась смена профильного лагеря «Город юных мастеров»

31.07.2017

Традиционно профильный лагерь «Город юных мастеров» центра дополнительного образования детей и молодежи Уватского района радует своих воспитанников новыми затеями и яркими мероприятиями. И нынешняя смена не стала исключением – ведь для жителей «Города юных мастеров» лето – время повышения своего мастерства.


Всего за смену (с 28 июня по 18 июля) лагерь посетили 32 ребенка. Они поделились на 3 отряда: «DISKOПАРТИЗАНЫ», «ЭКСТРИМ», «220 ВОЛЬТ». Девиз лагеря: «Не нами ремесло заведено – не на нас и закончится».


Дети получили много информации о видах ремесел, узнали, кто такие ремесленники. И каждый выбрал творческую мастерскую по своему желанию. В мастерской «Золотое руно» воспитанники, обучаясь технике сухого и мокрого валяния, создавали коллективную работу «Мир детства». Мастерская «Веселый лоскутик» работала в разных техниках: здесь учились кроить, шить, сшивать, вышивать, пришивать. Мастерицы создавали коллективное панно «Древо жизни». Несмотря на то, что мастерская «Деревянное кружево» подразумевала, что воспитанники будут пилить и строгать, сюда с удовольствием пошли и девочки. Все вместе ребята создавали «Коммунальный скворечник».


Помимо творческих мастерских, каждый день был наполнен интересными мероприятиями. Были реализованы программы областного центра профилактики и реабилитации «Лето – пора находок, а не потерь». С огромным удовольствием ребята танцевали на тематической дискотеке «Мы – за здоровый образ жизни!», организованной совместно с филиалом детского оздоровительного лагеря «Алые паруса» (Туртас). Специалист Туртасской сельской библиотеки Е.Г.Примакова пригласила мальчиков и девочек на познавательный эко-квест и «Пиратскую вечеринку». Ребята активно поддерживали своих вожатых во время конкурса «А ну-ка, вожатый!», совершили «Экологический десант» по станции Юность Комсомольская. Весело и интересно встретили «День Индейца», где команды «Зоркий глаз», «Большое ухо» и «Быстрые ноги» боролись за звание лучшей. Провели дружеские встречи по пионерболу, футболу и баскетболу, под руководством инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Н.В.Тямановой изучили «Дорожную азбуку» и вместе с В.К.Гусейновым задумались о выборе профессии.


Каждый день за участие в творческих мастерских, интеллектуальных играх и спортивных мероприятиях ребята получали «грошики». На торжественном закрытии победители получили памятные дипломы.


Педагог-организатор

лагеря дневного пребывания

«Город юных мастеров»

Р.Рахматуллина


Дата создания: 31.07.2017 15:42:24 Дата изменения: 31.07.2017 15:42:24

Количество показов: 2620

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество