В Туртасе финишировал сезон 2017 года лагеря дневного пребывания «Танцующее лето»

В Туртасе финишировал сезон 2017 года лагеря дневного пребывания «Танцующее лето»

07.08.2017

«Танцующее лето» – именно так называется недавно завершивший сезон 2017 года лагерь дневного пребывания для туртасских школьников на базе центра дополнительного образования детей и молодежи Уватского района.


Изначально в 2006 году лагерь был задуман как продолжение обучения детей хореографии. Два года он носил статус районного с круглосуточным пребыванием. 50 детей, приехав в Дом творчества, здесь ночевали, питались, занимались танцами. Затем появилась необходимость сделать его дневным. А название «Танцующее лето» лагерь приобрел, чтобы подчеркнуть этим свою беззаботную веселую жизнь. Ребята обучаются в творческих мастерских танцам, вокалу, театральному искусству, занимаются декоративно-прикладным творчеством. Причем заняты каждым видом обучения все дети. Поделившись на три группы, они с утра до обеда могли посетить все студии, отзанимавшись в каждой по 45 минут. Но бывали и пожелавшие просто отдохнуть, понабраться ума-разума. И так в течение 15 дней – с 8:30 утра и до 6 вечера. Завтрак, обед и полдник – в школьной столовой.


Начальник лагеря Ольга Асадова, педагог-организатор Елена Сидикова, педагоги творческих мастерских: по вокалу – Наталья Ефимова, по хореографии – Елена Лёвина, по декоративно-прикладному творчеству – Гульшат Суфиянова.


Как и в каждом ребячьем лагере, в «Танцующем лете» имелись свои изюминки.


«Подобно взрослой «Фабрике звезд», ребята у нас становятся участниками творческого проекта «Ты – звезда!». Главный смысл заключен в предоставлении возможности каждому отличиться, а для этого нужно уметь применить знания и навыки, полученные у педагогов по вокалу, хореографии, актерскому мастерству. Участники смены занимались коллективными творческими делами, когда каждый ребенок мог раскрыть свои способности и таланты, проявить смелость и находчивость», – рассказала Ольга Сергеевна.


21 июня, Туртасский сельский Дом культуры. За кулисами готовятся к выступлению в отчетном концерте «Экологический патруль» девочки в ярко-желтых фирменных футболках, символизирующих летнее солнышко, и в галстуках типа пионерских, только зеленых. Ведь тематика смены 2017 года лагеря «Танцующее лето» посвящена Году экологии в России. Всё, чему научились дети за 15 дней, они показали на сцене. В некотором роде это даже не концерт, а представление итогов своего обучения: вот танцевальные номера, а вот и вокал! Смотрели и радовались за своих чад родители, заинтересованно и, даже сказать, ревниво наблюдали выступления «танцующих летом» их сверстники из школьного лагеря.


В этот же день проходила всенародная акция «Свеча памяти». Участие в ней – тоже одно из мероприятий лагеря. А в фойе Дома культуры развернулась однодневная выставка рисунков и поделок, изготовленных и выполненных детскими руками за время лагерной смены. Представила экспонаты руководитель изокружка Гульшат Суфиянова.


Оригинал >>>


Дата создания: 07.08.2017 10:59:32 Дата изменения: 30.08.2017 14:41:51

Количество показов: 2338

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество