В преддверии Дня знаний Сергей Путмин провел заседание антитеррористической комиссии

В преддверии Дня знаний Сергей Путмин провел заседание антитеррористической комиссии

23.08.2017

Безопасность населения Уватского района во время проведения Дня знаний, Международного фестиваля деревянной парковой скульптуры и в единый день голосования обсудили на заседании антитеррористической комиссии, которое провел глава администрации Сергей Путмин 22 августа.


В заседании приняли участие представители силовых структур, правоохранительных органов, руководители учреждений образования, культуры и спорта, главы сельских поселений. Присутствующие доложили о проделанной работе по обеспечению защищенности объектов, в частности, об устранении недостатков, выявленных надзорными органами, о проведении инструктажей, об установлении видеонаблюдения, о проверке работоспособности автоматических систем противопожарной защиты.


Начальник управления образования, культуры, спорта и молодежной политики Ольга Тереня сообщила, что системами видеонаблюдения оборудованы 18 объектов образования, а прямой связью с выводом на пульт экстренного вызова полиции – 19. Остается нерешенным вопрос установки ограждений.


«Объем работ, который могут сделать школы и детские сады самостоятельно, необходимо включать в планы и начинать выполнять. Часть вопросов возможно решить за счет средств местного бюджета. А за помощью для осуществления работ, связанных с большими затратами, мы будем обращаться в правительство Тюменской области», – прокомментировал Сергей Путмин.


Глава также отметил, что участились случаи террористических актов, и нужно учесть события, которые произошли в России и мире за последние несколько дней. При организации массовых мероприятий необходимо использовать дополнительные меры безопасности, например, устанавливать специальные барьеры во избежание наездов на людей.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 23.08.2017 12:31:40 Дата изменения: 23.08.2017 12:33:09

Количество показов: 1484

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество