В районной администрации прошло заседание с участием глав сельских поселений

06.09.2017

5 сентября Сергей Путмин провел коллегию с участием глав сельских поселений. Открывая заседание, глава оценил состояние населенных пунктов и наметил дальнейшую работу.

«В летний период мы посетили каждое муниципальное образование. В целом у меня сложились хорошие впечатления. Главы занимаются своими населенными пунктами, делают все возможное для улучшения качества жизни населения. Однако за много лет появилось много недоделок. Частично это связано с недостаточным финансированием для полного завершения каких-либо проектов, частично – с развитием сел и деревень, которое требует еще больших вложений, например, в строительство инфраструктуры. Все эти недоделки нужно исправлять», – сказал Сергей Путмин.

Главам поручено провести ревизию муниципального хозяйства в сельских поселениях и определить перечень работ на 2018 год. На основании этих планов будет подготовлена проектно-сметная документация, необходимая для включения объектов Уватского района в программу развития Тюменской области.

Кроме того, Сергей Путмин напомнил присутствующим, что в ноябре нужно отчитаться о проделанной работе по привлечению инвесторов, в частности, сообщить с кем ведутся переговоры, кто готов выйти с инвестиционными предложениями, количество вновь открытых субъектов малого и среднего бизнеса.

На заседании обсудили изменения по порядку исчисления и уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2016 год, создание доступной и комфортной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья и ситуацию на рынке труда.

Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 06.09.2017 16:23:07 Дата изменения: 06.09.2017 16:23:07

Количество показов: 1503

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество