Легкоатлеты района примут участие в финале Всероссийских соревнований

15.09.2017

С 9 по 10 сентября в Тобольске прошли открытые городские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Золотая осень». Детско-юношескую спортивную школу Уватского района представили Кирилл Кукарев (Уват, тренер В.В.Софронов) и команда Демьянской школы, в состав которой вошли Данил Черняков, Кирилл Пудов, Степан Ботов (тренер А.Н.Кожин).

«Хочется отметить, что погодные условия во время соревнований не были на стороне участников. Сильный ветер и дождь стали сложностью, но не преградой для нашей команды», – отметил тренер по легкой атлетике, директор детско-юношеской спортивной школы Василий Софронов.

Кирилл Пудов в личном первенстве четырехборья стал абсолютным чемпионом. Кирилл Кукарев завоевал золотую медаль в беге на 60 метров (7,4 секунды). Данил Черняков занял первое место в прыжках в высоту (154 сантиметра). Степан Ботов поднялся на вторую ступень пьедестала почета в беге на 1000 метров с результатом 22,9 секунды. В общекомандном зачете команда Уватского района стала первой, впервые завоевав Чемпионский Кубок.

По итогам соревнований команда легкоатлетов Демьянской школы, а также Кирилл Кукарев, Ефим Шехирев, Иван Балуев получили возможность принять участие в финале Всероссийских соревнований «Шиповка юных», который пройдет в Адлерском районе города Сочи в сентябре.

По информации МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа»