Сергей Путмин провел очередное заседание коллегии администрации Уватского муниципального района

Сергей Путмин провел очередное заседание коллегии администрации Уватского муниципального района

27.09.2017

26 сентября на очередном заседании коллегии администрации, которое провел глава Сергей Путмин, рассмотрели мероприятия по ведению претензионно-исковой деятельности о взыскании задолженности по договорам аренды и найма муниципального имущества. С информацией выступила начальник отдела имущественных отношений и земельных ресурсов Татьяна Коскина.


Татьяна Владимировна сообщила, что проведен анализ динамики арендной платы, платы за наем и пени. С 1 января по 20 сентября 2017 года наблюдается увеличение задолженности на 3,6 миллиона рублей. Одной из причин тому является низкая платежная дисциплина и низкая платежеспособность арендаторов. За этот период подготовлено 194 претензии по оплате задолженности, в суд направлено 56 исковых заявлений. Работа по взысканию продолжается.


На коллегии главой подписан ряд постановлений и распоряжений, в том числе, о проведении электронных аукционов на ремонт муниципального жилого фонда, расположенного в Увате и Туртасе, и ремонт ограждения полигона твердых бытовых отходов в Туртасе. А также о предоставлении субсидии, распоряжении муниципальным имуществом, награждении в связи с празднованием Дня воспитателя и всех дошкольных работников.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 27.09.2017 12:50:45 Дата изменения: 27.09.2017 12:57:45

Количество показов: 1391

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество