Состоялось массовое профилактическое мероприятия под общим названием «Сделай правильный выбор!»

Состоялось массовое профилактическое мероприятия под общим названием «Сделай правильный выбор!»

23.10.2017

В сентябре с целью распространения идеи трезвости и привлечения внимания людей к проблеме алкоголизма состоялось массовое профилактическое мероприятия под общим названием «Сделай правильный выбор!».


В период с 9 сентября по 10 октября с учащимися 1-11классов проведены беседы «О чем замалчивают производители», «Опасные напитки», «Похититель рассудка». Активисты оформили стенды «Я выбираю здоровый образ жизни». На переменах были организованы подвижные игры и флешмобы. Волонтеры расклеивали и распространяли профилактические листовки о пропаганде здорового образа жизни «Пить? Или не пить?», «Не пей!», «Мы здоровая нация». А также, проинформировали о воздействии алкоголя на организм человека, развеяли заблуждения и мифы, связанные с употреблением алкоголя, показали преимущества трезвого образа жизни, оставили свои аргументы против пьянства на специально подготовленном стенде и поучаствовали в спортивных мероприятиях.


Все желающие приняли участие в тематическом социологическом опросе. Опрошено было 2553 человека. Голосование продлится до 27 октября. Принять участие в опросе вы можете на сайте https://vk.com/infograf72.


Руководитель центра по

развитию добровольческого

движения в Уватском районе

Р.А.Рахматуллина


Теги: Волонтеры

Дата создания: 23.10.2017 16:16:04 Дата изменения: 24.10.2017 17:56:44

Количество показов: 2278

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество