Туртасская школа признана лучшей на уровне среднего общего образования

01.11.2017

В 2017 году в районном конкурсе по результатам деятельности Туртасская школа признана лучшей на уровне среднего общего образования. Глава администрации Сергей Путмин побывал в учреждении и ознакомился с оснащением кабинета физики, который полностью был оборудован к началу нового учебного года. Продемонстрировала приборы и показала их действие на практике учитель физики Ирина Захарова.


В кабинете имеется все необходимое для глубокого изучения предмета. Приборы для демонстрации силы Лоренца и рассматривания спектрограмм, осциллограф – это приобретено в рамках реализации социального проекта ООО «РН-Уватнефтегаз» «Школа-вуз-предприятие». Благодаря чему физика стала еще более доступной для понимания и интересной в изучении. Отметим, что в 2017-ом в секциях естественно-научного направления ученики школы вышли в областной этап научного форума «Шаг в будущее». Там они представят работы по темам «Оценка товарности нефти Кальчинского месторождения» и «Использование энергии ветра».


Напомним, в районном конкурсе по результатам учебного года лучшим признан детский сад «Малышок» села Демьянское, лучшей на уровне начального общего образования стала Горнослинкинская школа, лучшей на уровне основного общего образования – Ивановская школа.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 01.11.2017 12:01:58 Дата изменения: 01.11.2017 12:12:59

Количество показов: 2355

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество