В Уватском районе началась работа по недопущению распространения африканской чумы свиней

13.11.2017

11 ноября губернатор Владимир Якушев провел с главами муниципальных образований совещание в режиме видеоконференцсвязи по поводу принятия экстренных мер по недопущению распространения африканской чумы свиней на территории области. На сегодняшний день заболевание животных обнаружено в Исетском районе.


В целях недопущения возникновения неблагополучной эпизоотической ситуации в Уватском районе глава администрации Сергей Путмин поручил провести работу по недопущению несанкционированной торговли животными и продуктами убоя сельскохозяйственных животных, взять под контроль ярмарки, выставки, рынки выходного дня и всю несанкционированную торговлю с обязательным привлечением ветеринарных специалистов.


Главам сельских поселений необходимо обеспечить подворный учет свинопоголовья, актуализировать предположительные места уничтожения зараженных свиней, а также ознакомить владельцев придорожного сервиса о важности утилизации пищевых остатков и недопустимости их использования для кормления животных. Также 13 ноября в районной администрации проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием всех заинтересованных служб и ведомств.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 13.11.2017 17:47:40 Дата изменения: 13.11.2017 17:47:40

Количество показов: 1861

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество