Накануне Дня матери в музее проведено мероприятие «Мамо. Мур. Мамитэ. Мама»

24.11.2017

В последние годы одним из самых популярных праздников в разных странах мира стал светлый и добрый День матери. Ему уже более ста лет. В нашей стране он отмечается с 1998 года в последнее воскресенье ноября. В этот осенний день все поздравления посвящаются нашим дорогим и любимым мамам.


Трогательный и чувственный праздник сопровождает каждого человека на протяжении всей жизни. Для кого-то он навсегда останется памятным днем самой дорогой женщины в жизни, а кто-то и сам с годами станет виновником такого торжества. Испокон веков успешность государства определялась тем, насколько почитаема в народе женщина, воспитывающая детей. Ведь только под опекой счастливых и заботливых матерей могут вырасти здоровые и целеустремленные наследники.


Накануне этого сердечного праздника, 23 и 24 ноября для школьников начальных классов Уватской школы в краеведческом музее было проведено мероприятие «Мамо. Мур. Мамитэ. Мама».


Детям рассказали об истории и традициях этого торжества, а также учащиеся узнали о том, слова «мама» почти одинаково звучит на языках разных народов: на болгарском и украинском – мамо, майка; на шведском – мур, на литовском – мамитэ, на испанском и на итальянском – мадрэ. Вместе с мамами школьники играли и отвечали на вопросы викторины.


День матери наступает только один раз в году, а вот мама всегда с нами рядом, даже если мы находимся далеко и заняты своей жизнью, забывая порой просто позвонить самому родному человеку. Но материнское сердце, несмотря ни на что переживает за нас, защищает нас от всех жизненных бурь, потому что любовь матери бескорыстна и всесильна. Поэтому давайте одаривать своих мам заботой и теплом не только в День матери, но и в любой день.


Сотрудник АУ «Краеведческий музей Уватского

муниципального района "Легенды седого Иртыша"»

О.В.Бронникова


Дата создания: 24.11.2017 13:21:59 Дата изменения: 28.11.2017 16:39:44

Количество показов: 1778

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество