Сергей Путмин принял участие в заседании Общественной палаты Уватского района

08.12.2017

6 декабря глава администрации Сергей Путмин принял участие в заседании нового состава Общественной палаты Уватского района. В нее вошли 19 представителей социальной сферы и бизнеса, общественных деятелей. Председателем избран Станислав Зинченко.


«Цели и задачи, которые поставлены перед Общественной палатой, на мой взгляд, хорошие: наладить взаимодействие жителей района и органов местного самоуправления в решении важных вопросов. В перспективе на заседаниях будут затронуты, в том числе, и такие темы, как уборка и вывоз мусора, состояние противопаводковых дамб», – подчеркнул Станислав Степанович.


На заседании утвержден регламент Общественный палаты, в соответствии с которым ее плановые заседания будут проводиться не реже двух раз в год, а внеплановые, вызванные необходимостью обсуждения актуальных вопросов, – по мере необходимости.


«В своем послании губернатор подчеркнул роль общества и общественной инициативы. В частности, Владимир Якушев отметил, что общественные советы и гражданские структуры в целом призваны быть для власти не ширмой, а честным зеркалом. ПоэтомуОбщественная палата района – одна из самых нужных форм взаимодействия населения с муниципальными органами власти. Представители общественности лучше всего понимают местную жизнь, и их мнение будет учитываться при определении приоритетов в деятельности», – сказал Сергей Путмин.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 08.12.2017 15:44:18 Дата изменения: 26.01.2018 09:25:45

Количество показов: 2595

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество