Уватский район – в пятерке лидеров по результатам деятельности в 2016 году

11.12.2017

8 декабря в режиме видеоконференцсвязи прошло заседание Совета по улучшению инвестиционного климата при губернаторе Тюменской области. От Уватского района в заседании приняли участие глава Сергей Путмин, его первый заместитель Леонид Митрюшкин и начальник отдела сельского хозяйства Николай Белов.


Открывая заседание, Владимир Якушев обозначил основные вопросы повестки, а также дал ряд рекомендаций по улучшению инвестиционной деятельности главам городских округов и муниципальных районов.


По итогам 2016 года в рейтинге эффективности деятельности органов местного самоуправления Уватский район находится в пятерке лидеров. В муниципальном образовании самые высокие показатели по объемам инвестиций в основной капитал – 41,3 миллиарда рублей. Также район занимает лидирующие позиции в динамике по количеству созданных субъектов малого и среднего предпринимательства. В 2016 году действовало 283 СМП (в 2015 – 269).


«Потенциал Уватского района для дальнейшего подъема его экономики очень большой. Это связано и с вводом в эксплуатацию новых месторождений нефти, и с развитием малого и среднего предпринимательства. Думаю, что в ближайшие годы в районе есть реальная перспектива развития логистических предприятий, сельского хозяйства, придорожного сервиса и жилищно-бытового комплекса. Мы идем в ногу с областью и стремимся к результатам», – прокомментировал Сергей Путмин.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 11.12.2017 13:07:35 Дата изменения: 13.12.2017 09:03:51

Количество показов: 2518

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество