Сотрудники Уватской полиции обсудили вопрос строительства Мемориала Памяти

15.12.2017

В рамках еженедельного совещания сотрудники правоохранительных органов отдела МВД России по Уватскому району обсудили вопрос о строительстве Мемориала Памяти милиционерам, павшим при исполнении служебного долга. В обсуждении данного вопроса приняли участие первый заместитель главы района Леонид Митрюшкин, председатель Совета ветеранов ОМВД России по Уватскому району Нина Долгова, председатель Общественного совета при ОМВД России по району Владимир Гусейнов, личный состав и ветераны ОВД.


В торжественной обстановке подполковник полиции Александр Лукашенко вручил благодарности и почетные грамоты отличившимся сотрудникам за добросовестное выполнение должностных обязанностей. После чего была показана презентация, в которой майор внутренней службы Евгений Редун рассказал о сотрудниках, погибших при исполнении.


«Мы искренне надеемся, что данный проект будет служить местом преклонения, как для сотрудников органов внутренних дел служащих в нашем отделе, так и для тех граждан, для которых сотрудник милиции – это не просто слово, а олицетворение мужества, чести, достоинства. Мы верим, что благодаря нашим усилиям память о тех, кто пожертвовал своей жизнью ради спокойствия граждан будет увековечена в летописях правоохранительных органов», – отметил Александр Сергеевич.


В завершении мероприятия руководителем ГРЛС ОМВД России по району была доведена нормативно-правовая база для установки мемориала. За строительство монумента присутствующие проголосовали единогласно. Памятник будет располагаться на территории Отдела МВД России по Уватскому району.


По информации ОМВД России

по Уватскому району


Дата создания: 15.12.2017 11:35:19 Дата изменения: 15.12.2017 11:35:19

Количество показов: 2799

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество