На ФОКе прошел форум для замещающих родителей

На ФОКе прошел форум для замещающих родителей

20.12.2017

18 декабря на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш» состоялся форум для замещающих родителей. Его цель – открытый и плодотворный диалог с семьями, воспитывающими детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих на территории Уватского района.


В начале мероприятия с приветственным словом выступили начальник межрайонного управления социальной защиты населения (Уватский, Вагайский районы) О.Г.Золотавина и заведующий сектором по опеке, попечительству и охране прав детства межрайонного управления социальной защиты населения (Уватский, Вагайский районы) Н.Ю.Гаврилова.


В интерактивном формате опекуны (попечители) и приемные родители посетили «Школу безопасности». Участники мероприятия, пройдя пять станций, получили необходимые инструкции по соблюдению правил безопасного поведения в зимний период, обеспечению личной, дорожной, пожарной безопасности, оказанию первой помощи, и поработали в фокус-группах «Полезные советы», где активно обсудили вопросы воспитания и обучения, ведения здорового образа жизни, предупреждения совершения несовершеннолетними правонарушений, получили ценные советы от психолога. На пленарной части форума были рассмотрены вопросы прохождения детьми ежегодной диспансеризации, организации дополнительного образования и физкультурно-оздоровительной работы на территории района и возможности охвата данными направлениями детей, воспитывающихся в замещающих семьях. Также был рассмотрен актуальный вопрос использования портала «Госуслуги» для получения замещающими родителями государственных услуг. До опекунов (попечителей) и приемных родителей в очередной раз доведена информация, связанная с их правами и обязанностями и ответственностью за ненадлежащее их исполнение.


В завершении мероприятия, участникам форума вручили почетные грамоты и благодарности за активную жизненную и родительскую позицию, участие в мероприятиях, направленных на укрепление семьи и семейных ценностей, а также за ответственный подход к делу воспитания и развития детей.


По информации сектора по опеке,

попечительству и охране прав детства

Межрайонного Управления социальной защиты населения

(Уватский, Вагайский районы)



Дата создания: 20.12.2017 16:16:26 Дата изменения: 20.12.2017 16:16:26

Количество показов: 2294

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество