Районный конкурс «Спортивная элита» подвел итоги минувшего года

Районный конкурс «Спортивная элита» подвел итоги минувшего года

11.01.2018

17 декабря на базе физкультурно-оздоровительного комплекса подвели итоги районного конкурса «Спортивная элита – 2017». Традиционное мероприятие прошло с целью определения лучших спортсменов, тренеров и команд по итогам выступлений в минувшем году.


Торжественная церемония награждения началась с вручения благодарностей Министра спорта Российской Федерации инструкторам-методистам Валентине Парфенюк и Елене Суродеевой. Благодарностями центра спортивной подготовки сборных команд России награждены тренеры-преподаватели по лыжным гонкам и биатлону Марина и Сергей Старых. Почетной грамотой департамента по спорту Тюменской области удостоены инструктор по боксу Игорь Бекшенев и тренер-преподаватель по плаванию Зоя Канеева. Благодарность департамента по спорту Тюменской области объявлена заведующей спортивным залом «Лидер» Марии Александровой, инструктору-методисту Игорю Опалеву, главному специалисту центра физкультурно-оздоровительной работы Алексею Золотавину.


В номинации «Меценат в сфере физической культуры и спорта» награждено ООО «РН-Уватнефтегаз». В номинации «Лучшая спортивная семья» победителями стали семьи Москвиных и Мирюгиных, лауреатом – семья Поповых. Лучшим инструктором-методистом стала Алена Сафонова. По итогам областного заочного конкурса дипломом I степени департамента по спорту Тюменской области отмечена Татьяна Головян. Победитель в номинации «Лучший спортсмен с ограниченными физическими возможностями» – Александр Задубин, лауреаты – Галина Морозова и Любовь Цибина. Лучшим учителем физической культуры признан кандидат в мастера спорта по зимнему многоборью Алексей Кожин. Напомним, что в 2017 году его воспитанники стали победителями первенства УРФО по легкой атлетике «Шиповка юных». Звания «Лучший детский тренер» удостоены Сергей Старых, Амин Манапов, Василий Софронов. Отметим, что многолетний опыт работы и трудолюбие позволили Сергею Старых воспитать мастера спорта международного класса, 11 мастеров спорта и 17 кандидатов. Воспитанники тренера по греко-римской борьбе Амина Манапова – неоднократные победители всероссийских и областных турниров. Легкоатлеты, занимающиеся под руководством тренера Василия Софронова, являются победителями и призерами первенства УРФО и областных соревнований. В номинации «Лучший спортсмен «Олимпийская надежда» победитель – кандидат в мастера спорта по велосипедному спорту Родион Узингер, лауреаты – Анна Шеремет (плавание), Кирилл Кукарев (легкая атлетика), Алексей Огорелков (биатлон), Данил Одарич (велосипедный спорт), Александр Казанцев (биатлон). В номинации «Лучший тренер «Олимпийская надежда» отмечены тренер-преподаватель по велосипедному спорту Станислав Канеев и тренер-преподаватель Зоя Канеева. В номинации «Лучший спортсмен по видам спорта, не входящих в программу олимпийских игр» лучшими стали гиревики района. Победитель – мастер спорта России Анна Киреева, лауреаты – Константин Бакум и Петр Чупров. Лучшей детской командой признана сборная района по легкой атлетике. В номинации «Лучшая команда по видам спорта» триумфаторам стала сборная по гиревому спорту, лауреат – команда по охотничьему биатлону. Лучшими инструкторами-методистами физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства признаны Елена Суродеева (Туртасское сельское поселение) и Николай Захаров (Алымское сельское поселение). Победитель в номинации «Лучший спортсмен среди ветеранов спорта» – кандидат в мастера спорта по гиревому спорту Валерий Брюхов, лауреаты – кандидат в мастера спорта по полиатлону Николай Шабанов и мастер спорта СССР по биатлону Анатолий Бирюков.


Кроме этого, удостоверения кандидатов в мастера спорта получили Родион Узингер и Данил Одарич (велосипедный спорт).


По информации АУ «ЦФОР Уватского

муниципального района»



Теги: Спорт

Дата создания: 11.01.2018 09:02:01 Дата изменения: 11.01.2018 09:02:01

Количество показов: 2222

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество