Знаковое событие в жизни музея – создание сборника «Мы живём на земле Уватской»

Знаковое событие в жизни музея – создание сборника «Мы живём на земле Уватской»

17.01.2018

Одно из знаковых событий прошлого года в жизни музея «Легенды седого Иртыша» – выход в свет историко-краеведческого сборника «Мы живём на земле Уватской».


Собрание состоит из пяти рубрик, в каждой из которых героем является наш земляк: «История исчезнувших предприятий», «Предприятия и учреждения Уватского района», «Село моё родное», «Судьбы наших земляков», «Тропинка к забытой деревне». Отметим, что к созданию сборника причастны и жители района, которые сохранили историю ушедших в прошлое предприятий, трудовых династий и знаменитых личностей. На протяжении нескольких недель шла работа над содержанием будущего собрания. Первая сложность возникла при выборе наполнения книги, поскольку из великого множества ценного материала необходимо было выбрать наиболее интересный и представить его в историческом, этнографическом ракурсах, а также раскрыть значимые события времени через документы, факты и лица эпохи.


Готовый сборник «Мы живём на земле Уватской» был подарен председателем районной Думы Ю.О.Свяцкевичем на торжественном мероприятии, посвященном 10-летнему юбилею музея.


Ознакомиться с книгой можно в сельских библиотеках.


Научный сотрудник музея «Легенды седого Иртыша»

Н.В.Белкина


Дата создания: 17.01.2018 12:14:14 Дата изменения: 23.01.2018 14:56:15

Количество показов: 1909

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество