Танцевальный коллектив из Туртаса стал лауреатом международного конкурса

Танцевальный коллектив из Туртаса стал лауреатом международного конкурса

22.01.2018

В январе в Тобольске прошел пятый по счету международный конкурс хореографического мастерства имени Родиона Юмашева «Территория танца». Его цель – популяризация танцевального творчества, воспитание художественного и эстетического вкуса детей и молодежи, обмен достижениями в области хореографии.

В мероприятии приняли участие более 300 участников из Бангладеша, Тюмени, Туртаса (Уватский район), Дубровного (Вагайский район) и Тобольска. Отметим, что конкурс проводится в память о его основателе – музыканте и хореографе Родионе Юмашеве.

Уватский район на конкурсе представил танцевальный коллектив из Туртаса «Сюрприз». На международном конкурсе группа награждена дипломом лауреата II степени. Руководителю коллектива Луизе Ахметовой вручена благодарность за вклад в развитие и поддержку хореографического творчества, эстетического воспитания подрастающего поколения и сохранение лучших традиций танцевального искусства. Аналогичной благодарностью отмечена заведующая Туртасским сельским домом культуры Елена Крапивина.


Дата создания: 22.01.2018 13:34:59 Дата изменения: 17.04.2018 10:43:25

Количество показов: 2224

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество