В Уватском районе стартовал Год молодежного предпринимательства

В Уватском районе стартовал Год молодежного предпринимательства

25.01.2018

Приоритетным направлением в деятельности районной администрации в 2018 году станет развитие молодежного предпринимательства. План мероприятий по его поддержке утвердил глава администрации Сергей Путмин 23 января.

В течение Года молодежного предпринимательства пройдут тренинги, открытые уроки и деловые игры для ребят старших классов, которые в будущем планируют открыть свой бизнес. Также предусмотрены практикумы и экскурсии по действующим предприятиям, их смогут посетить как начинающие, так и бизнесмены с опытом.

Ближайшее мероприятие – это семинар по обучению основам предпринимательской деятельности. Он пройдет 2 февраля. Специалисты расскажут, как выбрать сферу в бизнесе, где взять начальный капитал, порядок регистрации деятельности, выбор налогообложения, а также о поддержке инициативных граждан по программе «Самозанятость».

«Оказать помощь молодым бизнесменам, создать условия для коммуникации и обмена опытом, презентовать успешные проекты – вот основная цель проведения Года молодежного предпринимательства в Уватском районе», – отметил первый заместитель главы, куратор проекта Леонид Митрюшкин.

На официальном сайте www.uvatregion.ru в разделе «Год молодежного предпринимательства» любой желающий может познакомиться с планом мероприятий и оставить заявку на участие в любом из них. По интересующим вопросам необходимо обращаться в отдел экономики и стратегического развития по телефону: 8 (34561) 28-0-38.

Пресс-служба администрации
Уватского муниципального района


Дата создания: 25.01.2018 16:32:28 Дата изменения: 13.02.2018 12:34:35

Количество показов: 2024

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество