Прошел семинар по обучению основам предпринимательской деятельности

06.02.2018

2 февраля состоялся районный семинар по обучению основам предпринимательской деятельности, в котором приняли участие около 30 слушателей. Основная цель – оказать помощь начинающим предпринимателям и безработным гражданам, создать условия для коммуникации и обмена опытом. Напомним, что мероприятие прошло в рамках Года молодежного предпринимательства в Уватском районе.

Начальник отдела экономики и стратегического развития Елена Давшевская подробно рассказала о том, как выбрать сферу деятельности в бизнесе и какие могут возникнуть риски. Главный специалист отдела экономики и стратегического развития Анастасия Новикова сообщила участником о том, где взять начальный капитал. Директор Уватского представительства фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Любовь Шехирева выступила с темой «Выбор вида организационно – правовой формы собственности предприятия». Более подробно остановилась на их особенностях. Кроме этого, для участников семинара проводилось анкетирование, чтобы определить интересы будущих предпринимателей для дальнейшей организации мероприятий на данную тему.

На семинаре были освещены наиболее важные вопросы организации бизнеса: виды, формы и масштабы предпринимательства, этапы создания своего дела, регистрация и лицензирование, виды налогообложения, бизнес-планирование, а также финансирование бизнеса, маркетинг и реклама.

Напомним, что 8 февраля состоятся экскурсии и встречи на предприятиях. Их цель – знакомство с успешным ведением предпринимательства.


Дата создания: 06.02.2018 09:55:56 Дата изменения: 13.02.2018 12:34:46

Количество показов: 1924

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество