В Уватском районе начали развивать территориальное общественное самоуправление

07.02.2018

С начала февраля глава администрации Сергей Путмин провел ряд встреч с руководителями предприятий района. Рабочие совещания уже состоялись в Уватском, Ивановском, Демьянском и Тугаловском сельских поселениях.

Глава рассказал о социально-экономическом развитии муниципального образования в 2017 году, в частности, о показателях в нефтяной промышленности, достижениях сельского хозяйства, увеличении объемов лесозаготовки, содействии предпринимателям по организации новых объектов малого и среднего бизнеса, в том числе, и в придорожном сервисе. «Планируются к строительству образовательные учреждения в Увате, Горнослинкино и Першино. В перспективе – приведение в порядок других объектов соцкультбыта», – добавил Сергей Геннадьевич.

Сегодня в районе началось создание органов территориального общественного самоуправления. Такая работа уже ведется в Увате, Ивановке и Красном Яре. В каждом населенном пункте выбирается инициативная группа, члены которой, так называемые квартальные, будут заботиться о своей территории.

«Еще в декабре принято положение об организации ТОС. Предложение организовать инициативные группы жители встретили положительно. Так, будут определены семь активистов в левобережном Увате и по одному в микрорайонах Кирсарай и Мишино», – сообщил глава Уватского сельского поселения Виктор Елесин.

По улице Зеленой (быв. деревня Родина) квартальный определен. Им стал Алексей Кожевников. Вместе с Сергеем Путминым они обсудили необходимость установки водопропускных труб по этой улице и оборудование съезда с нее на автодорогу Тобольск – Уват.

«Взаимодействие с квартальными и председателями ТОС позволит не накапливать текущие вопросы благоустройства и коммунального хозяйства, а решать их планомерно и регулярно. Это, в свою очередь, будет способствовать наведению и поддержанию порядка на территории ТОС», – подчеркнул Сергей Путмин.

На совещаниях обсуждено состояние многоквартирных домов в Нагорном, строительство клуба в Тугалово. В Демьянском затронута тема газификации села и проведения инженерных коммуникаций в микрорайоне Трухино – по Северной, Магистральной и частично по улице Строителей отсутствуют освещение и сети водоснабжения. Также жители выступили с инициативой организовать для детей посещение спортивных секций физкультурно-оздоровительного комплекса в Увате на постоянной основе.

Пресс-служба администрации
Уватского муниципального района


Дата создания: 07.02.2018 09:34:56 Дата изменения: 09.02.2018 13:46:22

Количество показов: 1835

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество