Ветеран Великой Отечественной войны Василий Кошелев отметил 95-летний юбилей

Ветеран Великой Отечественной войны Василий Кошелев отметил 95-летний юбилей

13.02.2018

12 февраля 95-летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны Василий Кошелев из Увата. В этот день именинника поздравили начальник Межрайонного управления социальной защиты населения Оксана Золотавина, заместитель главы администрации района Наталья Корчемкина и глава Уватского сельского поселения Виктор Елесин. Виновнику торжества вручены подарки и цветы.


Василий Кошелев родился в деревне Шайтанка Уватского района Тюменской области. Третий ребенок в семье. Окончил семилетку Новосельской неполной средней школы и начал работать рыбаком на Максимовском рыбучастке. Там и застало его известие о начале Великой Отечественной войны. В ноябре 1941 года пришла повестка о зачислении Василия Григорьевича в Тюменское пехотное училище, но закончить его не удалось – отправили на фронт в звании сержанта. Воевал Василий Кошелев под Сталинградом, освобождал Украину, Литву далее ранение, контузия госпиталь. В 1944 году его комиссовали из армии как инвалида войны. Основную часть своей трудовой деятельности Василий Григорьевич посвятил сельскому хозяйству Уватского района.


За многолетний труд и беззаветную преданность Родине Василий Григорьевич награжден орденом Отечественной войны 1 степени, медалями «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией», «За доблестный труд», «В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина», «Ветеран труда», а также юбилейными наградами.


По информации МУСЗН

(Уватский, Вагайский районы)


Дата создания: 13.02.2018 11:14:47 Дата изменения: 17.04.2018 11:55:45

Количество показов: 1805

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество