Тюменская биатлонистка Ирина Услугина – золотая медалистка индивидуальной гонки

10.03.2018

В женской индивидуальной гонке на 15 километров стартовали 45 спортсменок. В состав сборной России вошли Маргарита Васильева, Ирина Услугина, Евгения Павлова, Кристина Резцова, Тамара Воронина, Анастасия Егорова.

Победу в индивидуальной гонке одержала тюменская биатлонистка Ирина Услугина. На четырех огневых рубежах спортсменка допустила 1 промах. Второй финишировала Юлия Журавок из Украины, не совершив при стрельбе ни единого промаха. Отставание от первого места 27,5 секунды.

«Поддержка болельщиков помогла преодолеть дистанцию. Мне здесь очень нравится. Атмосфера теплая, уютная, как дома. Приятно было видеть болельщиков из Украины – это очень подбодрило», – прокомментировала украинская биатлонистка.

Тройку лидеров замкнула Евгения Павлова. Участие в Кубке мира для биатлонистки дебютное. На четырех огневых рубежах российская спортсменка допустила 1 промах.

«Гонка была очень тяжелой. Я выложилась изо всех сил. Старалась концентрировать каждый выстрел, но на первой стойке допустила ошибку», – отметила Евгения Павлова.

Традиционная церемония награждения прошла после завершения гонки. Заслуженные медали биатлонисткам вручили глава администрации Уватского района Сергей Путмин и двукратный призер Олимпийских игр Виктор Майгуров.

В программе завтрашнего дня спринтерская гонка. В 12:00 по местному времени на дистанцию выйдут мужчины, в 15:00 – женщины.

Напомним, прямую трансляцию можно посмотреть на канале «Матч! Арена» или на сайтах wcb.csp72.ru/kubok-ibu/ и http://asnta.ru/.