Российские биатлонисты завоевали две медали спринтерской гонки Кубка IBU в Увате

Российские биатлонисты завоевали две медали спринтерской гонки Кубка IBU в Увате

11.03.2018

Сегодня на биатлонном центре в Увате состоялся заключительный день седьмого этапа Кубка IBU. На старт мужской спринтерской гонки вышли 54 спортсмена. Состав сборной России не изменился.


В спринте на 10 километров победу одержал тюменский биатлонист Александр Логинов. Спортсмен совершил один промах на двух огневых рубежах и финишировал на 26-ой минуте. С отставанием 1,4 секунды от лидера гонки второе место занял Алексей Слепов. Тройку лидеров замкнул немецкий биатлонист Филипп Наврат. Российский биатлонист Эдуард Латыпов дистанцию преодолел без единого промаха и финишировал четвертым.


«Сегодняшней гонкой я доволен. Морозная погода не позволяла свободно работать. Мышцы работали достаточно скованно. Но с огневыми рубежами справиться сумел», – отметил спортсмен.


Медалисты вчерашней индивидуальной гонки француз Фабьен Клод и норвежец Ветле Шостад Кристиансен заняли пятое и шестое места.


По результатам трех гонок у сборной России 2 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые медали.


«Погодные условия для спортсменов достаточно сложные. Самое главное, что ребята справились с дистанциями и со стрельбой. К слову, с такой зрительской поддержкой и мороз не страшен. Я помню первые соревнования, которые здесь проходили. Уже тогда, дети с трибун кричали стихи и речевки» – прокомментировал старший тренер резервных и юниорских команд России Александр Касперович.


Впереди женский спринт. Прямую трансляцию можно посмотреть на канале «Матч! Арена» или на сайтах wcb.csp72.ru/kubok-ibu/ и http://asnta.ru/.


Фото с сайта http://wcb.csp72.ru


Теги: IBU

Дата создания: 11.03.2018 14:43:20 Дата изменения: 11.03.2018 14:43:52

Количество показов: 1430

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество