Уватские предприниматели готовы вкладывать инвестиции в развитие лесной отрасли

16.04.2018

Глава Сергей Путмин посетил лесоперерабатывающее предприятие в Туртасе. Представитель Нелли Кислицина рассказала, что ООО «Уват Лес» занимается производством и реализацией пиломатериалов, поставкой дров населению. Для заготовки леса заключили договор с Тобольской организацией, у которой арендован участок на 49 лет.

«На участок заезжаем по зимнику за сто километров от поселка. Рубим и вывозим лес с ноября по март. Конечно, есть свои риски в этом деле. Поэтому для заготовки хотелось бы иметь участок в собственной аренде», – поделилась Нелли Леонидовна.

Для эффективной деятельности лесозаготовительных предприятий района на ближайшие четыре года потребуется более 300 тысяч кубометров лесных ресурсов. Уватские предприниматели готовы развивать отрасль и вкладывать инвестиции. На приобретение оборудования и новой техники планируют потратить 77 миллионов рублей. Кроме того, будет создано около 300 новых рабочих мест.

«В Уватском районе можно ежегодно заготавливать около 5 миллионов кубометров леса. Этого запаса хватит для нескольких крупных предприятий областного масштаба. Задача района сегодня – демонстрируя привлекательность нашей территории крупному инвестору, обеспечить работой местных предпринимателей. Для этого совместно с департаментом лесного комплекса мы формируем потребность в небольших участках лесного фонда для собственных нужд и приступаем к их оформлению», – прокомментировал Сергей Путмин.

Пресс-служба администрации
Уватского муниципального района


Дата создания: 16.04.2018 16:28:15 Дата изменения: 16.04.2018 16:28:48

Количество показов: 1698

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество