В правобережном Увате открывается музыкальное отделение ДШИ по классу фортепиано

31.05.2018

30 мая прошел праздничный концерт Детской школы искусств в Туртасе. В этом году филиалу исполнилось 45 лет. Глава администрации Сергей Путмин поздравил всех с этим значимым событием, поблагодарил учителей за труд и профессионализм и пожелал дальнейших творческих успехов.


Руководителем туртасского филиала является Наталья Ефимова. Здесь открыто музыкальное отделение по классам фортепиано и гитара. Воспитанники регулярно становятся победителями и призерами областного фестиваля имени С.И. Мамонтова, региональных и зональных конкурсов «Хор без границ» и «Ишимская мозаика».


Рассуждая о развитии Детской школы искусств в целом, директор Ирина Никитенко отметила, что с каждым годом увеличивается количество желающих пройти обучение. В связи с этим в правобережном Увате на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в 2018 году открывается музыкальное отделение по классу фортепиано. С 27 по 31 августа состоятся приемные прослушивания. Набор ограничен. Принимаются дети от 7 до 9 лет на три года обучения по общеразвивающей программе. По окончании выдается свидетельство.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 31.05.2018 12:22:15 Дата изменения: 27.07.2018 14:55:56

Количество показов: 1915

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество