В Горнослинкино обсудили предстоящее строительство школы

В Горнослинкино обсудили предстоящее строительство школы

25.07.2018

Глава Сергей Путмин провел рабочее совещание по строительству школы в Горнослинкино. На сегодняшний день закончены проектные работы. Как сообщили в управлении градостроительной деятельности и муниципального хозяйства, в течение четвертого квартала проектная документация пройдет государственную экспертизу. После этого будет размещен аукцион и определен подрядчик для возведения объекта. Ориентировочные сроки заключения контракта на строительно-монтажные работы – первый квартал 2019 года.


«Будущая школа расположится на месте существующей детской площадки, в свою очередь ее планируют поставить в новом месте – около действующей школы. Прежние аттракционы будут проверены на соответствие требований безопасности и при положительном заключении перенесены», – сообщил глава Горнослинкинского сельского поселения Сергей Боголюбов.


По поручению Сергея Путмина проводится расчет стоимости по отсыпке земельного участка и установке игровых элементов. В новое место детская площадка будет перенесена уже в сентябре.


Кроме того, депутат областной Думы Юрий Конев выделил 200 тысяч рублей на оснащение игровой зоны. В планах у местной администрации закупить на эти средства качалку, карусель, домик с палисадником и песочницей.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 25.07.2018 14:32:53 Дата изменения: 05.09.2018 14:20:29

Количество показов: 1153

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество