В Уватском районе в новом учебном году впервые сели за парты 346 первоклашек

01.09.2018

В Уватском районе прошли праздничные линейки ко Дню знаний. 1 сентября за парты сели около 3000 школьников, в том числе 346 первоклассников.

По словам директора ресурсно-методического центра Елены Артыковой, школы готовы к новому учебному году: приобретена школьная литература, выполнены ремонтные работы, а некоторые классы укомплектованы новым современным оборудованием.

«В Мугенской школе на средства Транснефти для кабинета физики куплены 15 наборов по электричеству, механике и статике, интерактивная доска, диски с лабораторными работами», – отметила Елена Васильевна.

В Туртасской школе с сентября школьники смогут изучать практическую физику, химию и биологию в инновационной лаборатории «НаукоЛаб». В Уватской школе в этом году будет внедряться система учительского роста. 

«Национальная система профессионального роста "Учитель будущего" предполагает новую систему карьерного роста. То есть не вертикальную «Учитель-директор-завуч», а горизонтальную «Учитель-мастер», «Учитель-наставник». Будут учитываться индивидуальные достижения педагогов», – рассказала директор уватской школы Людмила Бурдаева.

Автор: Наталья Калачинская


Дата создания: 01.09.2018 15:53:05 Дата изменения: 12.11.2018 12:24:18

Количество показов: 2567

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество